Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте! Мне 36 лет , 1,5 года назад у меня появились боли в поясничном отделе , результаты мрт показали межпозвоночную грыжу на уровне диска L5- S1 размер грыжи 0,5. Проходила назначенное леченее , спину не совсем отпустило, но стало легче . После очередного обострения сделала обезболивающий уколы , поясницу отпустило, но боль перешла в левую ногу. Боль в ноге тянущая, ноющая , от ягодичной части переходящая в голень. Иногда простреливающая как при защемлении нерва. Делала массаж, ногу отпустило, но не надолго. Сделала повторный снимок , мрт показало увеличение грыжи ( заключение снимка приложу в фото) . Обезболивающие не принемаю , боль в ноге не критичная , но мешает нормально жить. Онимений нет . На цыпочках и пятках прохожу не затрудняясь Скажите можно обойтись при такой симптоматике без операции? Можно ли прибегнуть к консервативному лечению ? Если да , то как? Заранее благодарю за уделённое внимание !
К вопросу приложено фото
можно и без оператвиноговмешатеьства, прафиьно ЛФК И ФЗТ , направленной на укрепение мышц спины, MBST терапия дя укрепления позвоночнкиа на пояснчино-крестцовом уровне