Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте вот такая проблема у нас уже пол года не знаю что делать . дочка родилась не доношеной на месяц родилась раньше. с весом 2130 гр рост 43 см. но сама дышала , грудь не взяла по этому полная искуственица. в 11 месяцев у нас пошла проблема стала она много пукать но у меня ребенок первый думала это норма, потом стала ночью во сне пукать и плакать, пукнет и плачет, похудела за 4 месяца на 2,5 кг. стала замечать что кал не полностью переработан. обращалась к докторам делали узи, по узи жкт все нормально, делали капрограмму показывает что не хватает ферментов для переработки пищи, сдавали кровь все нормально, сдавали кал на инфекции тоже все нормально, сажали ребенка на диету несколько раз. пили вот эти препараты имуноглобулиновый препарат КИП, Споробактерин, Эубирон крошка, Креон 10000,Энтерол, Энтерофурил, Бифиформ, Регидрон, Нормобакт эль. ничего с этого списка нам не помогло единтсвеное креон 10000 вот сейчас пьем его 2 капсулы в день и кал нормальны и спит номально, как только уменьшаю дозу или отменяю все повторяется вновь кал не переработаный пукает ночами плачет пока не дам пол ношпы потом успокаетвается и спит. что делать что это у моего ребенка? очень очень жду ответ.
Здравствуйте, учитывая,что у ребенка выявлена ферментопатия, Вам надо наблюдаться у гастроэнтеролога, необходимо исключить такие заболевания как муковисцедоз (кишечную форму), целиакию, галактоземию.