Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Добрый день! Помогите разобраться! Ребенок 11 месяцев. Кушаем 5 раз. Завтрак -каша. Обед-овощи/мясо. Полдник-творог/фрукты. Ужин-смесь. И перед сном кефир. Вопрос: когда убирать смесь из ужина и полностью заменить например на овощи или еще что. И в таком случае не мало будет молочного за 1 день: кефир 200 мл и творог 50 гр? Проясните, пожалуйста!
Добрый день! Смесь из питания ребенка нельзя убирать до 2-3 лет, до этого возраста ребенок должен получать либо ГВ, либо смесь, без вариантов. Иначе он не будет получать достаточного количества легкоусваиваемого белка. А цельный молочный белок - это нагрузка на пищеварение, тем более перед сном. Рацион все равно не корректный, ужином должна быть каша, пюре, перед сном - смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна