Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте, Ольга! Мне нужна ваша помощь, т.к. я начинаю подозревать, что у меня некие психологические расстройства. Я замужем за мужчниной, у которого до меня был уже брак и маленький ребенок - 6 лет. Ну так вот я очень ревную и злюсь, когда мой муж звонит и уезжает на встречи с ребенком и естественно видится с бывшей супругой. Подскажите, я совсем сума схожу, это ведь неправильно и глупо ревновать его к ребенку. У меня вобще повышенная зависимость от человека, я ужасная собственница. С бывшей супругой у мужа абсолютно не может не каких сексуальных отношений. Ольга, подскажите как это воспринимать, дайте может какой-то совет.
Здравствуйте! Если Вы уже понимаете что причина ревности в Вашем желании на 100% обладать мужчиной, я бы работала с этим. Пока Ваше отношение к мужчине основано на этом, всегда найдутся поводы нервничать. Не было бы бывшей жены и ребенка, была работа. Или хобби. Или друзья мужчины, которые тоже требуют своей доли внимания. Или что-то еще. Я бы предложила разобраться в причинах такого жгучего желания обладать. Возможно, за ним кроются какие-то страхи, недостаток уверенности в себе, например. Причины могут быть разные. Потратите время на то, чтобы в этом разобраться, плюсы точно будут. Как минимум, меньше времени уйдет на ревность. Можете прибегнуть к помощи психолога - это наша компетенция. Удачи Вам.