Консультации / Педиатрия

Не можем ввести прикорм

Добрый день! Ребенку 1 год и 2мес., с 3 мес. АД (смешанное вскармливание до 5 мес), с 7 мес. кушает смесь Нутрилон Пепти Аллергия, на её фоне высыпаний нет. В 7 мес. лечили дисбактериоз на основании анализа (препараты бифидо– и лактобактерий, креон 10000, стафилококковый бактериофаг). Были улучшения, единственное не понятно, лечение помогло или смесь, так как ввели смесь одновременно с лечением, затем начали прикорм. Но до сих пор ввести прикорм не получается , так как у ребенка начинается сыпь на все виды еды, а это только низкоаллергенные продукты ( овощи, каши, мясо, фрукты). Пробовала как промышленного производства, так и делала сама, итог один- после нескольких дней начинается сыпь. Периодически приходится делать перерыв, отменять всё и начинать заново. Аллерголог предположил, что данная симптоматика не характерна для "истинной аллергии", поэтому рекомендовал обратится на консультацию к гастроэнтерологу для исключения проблемы со стороны ЖКТ. На сегодняшний день анализ на дисбактериоз сдать не можем, так как утром ребенок не ходит по большому. Помогите, пожалуйста, советом, как быть в такой ситуации, буду очень признательна за ответ, так как очень переживаю, малыш растет, а ситуация только усугубляется.
Добрый день! Значит, не долечен дисбакткериоз. От стафилококка не так легко избавиться и именно он дает высыпания на введение новых продуктов. Бактериофагами не всегда можно его убрать, это очень агрессивная микрофлора и порой нужны антибиотики, чтобы от нее избавиться. Пересдайте кал на дисбактериоз с чувствительность к антибиотикам. Долечите кишечник и пройдут проблемы с кожей. Здоровья Вам!