Консультации / Педиатрия

Гв или ив

добрый день! ..я в растерянности. У меня нервные тики ( с детства, после аварии, возможно, но вообще ставят синдром туретта). Я раньше лечилась нейролепликами, но тики никогда не проходили, а лишь стихали. Во время беременности я не принимала, естественно, ничего, да и мне получше, вроде, было. Но сейчас после родов, мне стало намного хуже... давление постоянно низкое, гемоглобин у меня понижен, голова коужится стала, мышцы лица напряжены, в голове все давит на вечер из-за тиков, спать не могу, точнее засыпать, с этим всегда была проблема,пробовала пить фенибут, валериану... но не помогает. Заснуть могу через 2-3 часа после долго лежания, хотя спать хочу, но мозг не отключается, в голове тянет. Сходила к неврологу прописали очень много лекарств, везде противопоказана лактация. Мы на смешанном пока что. Что мне делать ?! Тянуть дальше грудь или бросать стоит и лечение проходить ? Может ли мое молоко защитить ее от моих болячек? Еше у меня вирусная инфекция в крови впг1,2(( вирус, к счастью, не активен, но иммунолог сказал тоже пройти поддерживающую терапию. Во время беременности я не сдавала эти анализы, но по результатам анализов вирус давно не проявлял себя. Мне говорили прокалываться каждые пол года. Я этого не делала. Иммуног сказала, что нужно меня лечить . Другой невролог говорит тянуть с гв как можно дольше. И я боюсь, что вдруг мое молоко может помочь ей чем. Не знаю кого слушать, мучаюсь не могу принять осознанное решение(( хочу послушать ваше мнение.
Здравствуйте! Молоко, конечно, самое полезное питание для ребенка. Однако ему очень нужна здоровая мама, поэтому в данной ситуации Вам нужно подумать о своем здоровье-- это мое мнение. По поводу защиты, да, в мамином молоке есть антитела, они защищают кроху, но не от всего, разумеется. Если взвешивать ЗА и ПРОТИВ, я все-таки считаю, что мама должна быть здоровой --это важно ребенку С уважением, Бутузова Олеся