Консультации / Генетика

Расшифруйте пожалуйста результат 2 триместра на тест Синдрома Дауна

Мне ,в след.месяце будет 44года.Вторая беременность.Первая беременность была в 2006г.,ребенок родился здоровым.Последние месячные (начало)27 сентября.Первый триместр был 26.12.16,узи срок показал 12нед+6дней.Результат показания второго триместра(кровь)показал следующее: Скорректированные МоМ и вычисленные риски---AFP-53,11 1,70; HCG--65818. 2,20; uE3--1,61 0,60; Дата ультразвукового исследования: дата проведения узи-26.12.16 КТР--70мм Срок беременности по КТР --13 +. 0 Срок беременности на дату забора --17. + 1 Шейная складка--2,20. 1,25МОМ Nasal bone--нет данных Измерено --ЛДЦКЛИ-ТАТ Квалификация в измерении NT--- + Скрининг трисомии 18:Результат теста на Трисомию18(с учётом шейной складки)равен 1:3778,что является нормальным значением риска. Скрининг дефекта нервной трубки(ДНТ):Скорекктированный МоМ AFP (1,70) находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки. Биохимии.риск+NTна дату забора пробы 1:61 Возрастной риск на дату забора пробы. 1:31 Вот такие результаты!Или результаты УЗИ так же важны?Спасибо!
Здравствуйте, Альбина! Самый высокий риск у вас — возрастной, но он основывается только лишь на возрасте и для всех женщин, родившихся в один год, одинаков. Биохимический риск у вас поменьше, но тоже достаточно высок (риск рождения ребёнка с синдромом Дауна составляет 1 из 61). С такими результатами нужно либо делать инвазивную диагностику (прокол), либо неинвазивный пренатальный тест (он практически такой же точный, как инвазивная диагностика, но при этом абсолютно безопасный). Удачи вам!