Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка 6 месяцев

Добрый день! Помоги пожалуйста, история такая,в 1,5 месяца мы начали «цвести»,с каждым месяцем все больше и больше,наш участковый педиатр сказала,что это нормально,но нам уже 6 месяцев и мы все цветем,в основном щеки и волосиная часть головы,сходили недавно к аллергологу,она не видя анализов,однозначно сказала,перенести ребенка на гидролиз.смесь и назначила эмолиум,элидел и зиртек 14дней. В анализах кала на капрологию у нас нашли слизь,на мою просьбу дать направление к гастроэнтерологу врач сказала,что это на фоне атопического дерматита и нам нет необходимости. Я сами пошла и сдала кал на углеводы и на дисбактериоз . Вот результаты. Подскажите,как быть дальше? Спасибо. В анализах крови низкий гемоглобин 104—106. Календарь на углеводы 0.2-0.4. Кал на дисбактериоз ,бифидобактерии 9. Е.coli лактазонегативные 6. ,золотистый стаф.4,энтерококки 8. Остальное в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергия и изначально была именно она. Нужно устранять дисбактериоз, именно он и дает высыпания, наружными средствами это не решается. Лечат дисбактериоз антимикробными и пробиотиками (энтерофурил, бифиформ, также назначаются ферменты (лактазар, креон), так как углеводы немного повышены, что указывает на плохую перевариваемость питания. От проблем с пищеварением и снижен гемоглобин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна