Консультации / Педиатрия

Температура 37 длительно держится

Добрый день! Ситуация следующая: ребенку 5.4 года, ребенок 2 года отходил в сад, болели очень много: Орви, гайморит с флебидом вен лица, бронхит, отиты, мононуклеоз, аденоиды. Сдавали анализы на инфекции цмв, герпес, эшт.бар. последний положительный. Лимфоузлы шейные увеличены на протяжении 2х лет (говорят т.к.часто болеем). На данный момент Узи брюшной полости все в норме, моча в норме, оак в норме, экг в норме, гормоны щитовидной железы в норме, анализы на Ревмо фактор в норме. В апреле прошлого года сдавали кровь на иммуноглобулины все в норме кроме А (0.01), поставили вторичный иммунодефицит, в октябре 2016 пересдали иммуноглобулин А в норме (0.5).Вопрос в следующем: может ли темп быть нашей нормой или все же есть скрытые проблемы, которые мы еще не нашли. Руки опускаются, устала жить в постоянном стрессе за ребенка.
Добрый день! Причина в том, что после мононуклеоза его возбудитель (эпштейн-барр) остается в организме и продолжает активность. Инфекционисты назначают курсы иммуномодуляторов, противовирусных (гропниносин, валтрекс, виферон), это снижает активность инфекции и проблема уходит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Дело в том, что несколькими курсами по схеме нами были пропиты препараты, а именно гроприносин.
Это еще ни о чем не говорит. Эти инфекции поддаются лечению далеко не всеми противовирусными, часто нужно комбинация нескольких противовирусных. И все равно эта инфекция навсегда остается в организме и может реактивироваться при снижении иммунитета.