Консультации / Педиатрия

Неизвестная аллергия

Началось с 3-4 месяцев. В общем с начала прикорма! Думали, что на памперсы, взяли другой. Вроде прошло. Потом опять в 8 месяцев, выявили на молоко, убрала. Дальше в 9-10 месяцев на мыло "туалетное" с добавками (мы мылись каждый день, и стирали вручную). Затем в 11-12 месяцев по совету педиатра, не стали мазать "Акридермом" он гормональный. Давали Зиртек и Адвантан (мазь). Пошло ухудшение, спаслись (Акридермом). В год сели на диету (Картофель, капуста, говядина, хлеб, вода все продукты на воде и на пару). Чистили желудок активированым углем, параллельно проблемы со стулом с рождения. Сдавали анализы, выявили зерна в анализе кала. Сказали пить Бифидум и антигрибковое средство. В связи с тем, что убрали фрукты, страшный запор, с ревом и плачем. Давали Дюфалак, не помогло. Сейчас, Акридерм помог, а бепонтеном, залечили кожу. В данное время сидим на диете, идут высыпания на руках, шее. Утром дала только, кашу рисовую на воде с добавлением масла сливочного, сахара, соли.
Добрый день! Проблемы с кожей у ребенка от состояния кишечника, нужно сдать кал на дисбактериоз. Мыло тут ни при чем и чистка желудка тоже! Запор тоже по это же причине! Высыпания дает патогенная микрофлора в кишечинке, расти она может как сама по себе, так и от молочного белка. Нужно исключить все молочное, пролечить дисбактериоз после получения результатов анализов. Бепантеном ничего не залечили, он тут и не должен помогать, он не от аллергии. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый вам день! Мы сдавали анализ кала на капрограмму 2 раза. Во втором увидели зерна, крахмал и еще что-т. Сказали, что у нас нарушение. Прописали: Бифиформ боби или Бифидум бактерин в течении 10 дней, и Флуконазол в доз6 1 капсула на 2 дня в течении 7 дней. Вы это имели в виду.
Вы сдавали кал на копрограмму! А нужно кал на дисбактериоз! Это разные анализы. И не все патогенные микроорганизмы можно вытеснить бифидобаткериями, зачастую нужно серьезное антибактериальное лечение, так как те же стафилококки очень агрессивные и стойкие. Пожалуйте, читайте ответы внимательно, нет возможности по 100 раз все объяснять.
Спасибо вам! А причиной этого дисбактериоза могло стать частое употребление мной будучи беременной антибиотиков: амоксициллин при вирусных заболеваниях, ампициллин при маловодье. Т.к проблемы со стулом у нас рождения. И возможно от того, что когда были высыпания ребенку давали: акридерм (он гормональный). И мы с 5 месяца прекратили набирать в весе, но в росте прибавляли. Или возможно от меня нам год и мы на г\в, а у меня с 2012 года есть аллергия на не известное, мне всегда акридерм помогал, и ей тоже. Уже намучились, не знаем на что думать. Мы ей ведь ничего уже даем, никаких витаминов. Она даже прокакаться не может - плачет. Хотели сдать на аллергены, а они такие дорогостоящие! Спасибо большое за ответы!!
Нет, применение антибиотиков во время беременности тут ни при чем и акридерм тоже. Причиной может быть употребление мамой молочного белка во время ГВ, молочный белок в прикорме, нехватка у ребенка пищеварительных ферментов. Нет смысла сдавать на аллергены, пока не будет вылечен кишечник, большинство аллергий идет оттуда.