Консультации / Педиатрия

Витамины

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться - действительно ли так полезен рыбий жир? И можно ли его давать в профилактических целях для поднятия иммунитета ребенку (4 года)?Как давать, сколько давать и какие лучше давать, какими курсами их давать? Заранее спасибо!
Добрый день! Да, он очень полезен, но все равно не панацея. Для правильной работы иммунитета нужен не только рыбий жир, но и своевременное лечение инфекций, правильное питание, режим, достаточный сон, закаливание. Давать рыбий жир нужно тот, который предназначен для детей, это указано в инструкции. Как и сколько - зависит от конкретного препарата, его доз. Производителей и видов множество, у каждого свои дозы и своя схема, ориентируетесь по инструкции. Частота курсов обычно оставляет 3-5 в год. Здоровья Вам!
Добрый день, Алена Сергеевна! Вы мне ответили по поводу рыбьего жира... Я все прекрасно понимаю, что рыбий жир - не панацея, но может быть его можно давать просто как витаминки (например, мармеладки Кусалочка), в сезон простуд. Поэтому и задалась этим вопросом...=)
Да, в сезон простуд его и дают профилактическими курсами)
Спасибо большое!