Консультации / Педиатрия

Плохой набор веса

Ребенок родился 54см 3430. Сейчас 6.5 мес и плохо набирает вес, за последние 2 мес +600гр, на гв. Сейчас рост 6800 и 66см. Педиатр говорит не критично и разводит руками. Прикорм кушает плохо. Стул в норме, нет запоров, нет зелени слизи и т.д. Сдали клинич.анализ крови и копрограмму. Анализ кала еще ждем. Скажите по данному анализу крови что то можно предположить? P.s.можно ли делать прививку при таких результатах (2я акдс превенар и полиим.)? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прибавка на самом деле нормальная для такого возраста. По анализу крови выводов о пищеварении не делают, но признаки воспаления в организме есть, но так бывает и при сниженном иммунитете. Нужно дождаться анализа кала, возможно, есть воспаление в кишечнике. Гемоглобин низковат, обычно это является поводом отложить прививку и курсом принимать препараты с железом. Важно еще что в прикорме ребенка, вызывать снижение аппетита может неправильно введенный прикорм, продукты не по возрасту, дисбактериоз кишечника (кал на дисбактериоз тоже можно сдать, по копрограмме его не будет видно) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна