Консультации / Офтальмология

Боль в глазах

Добрый день Доктор. Моя работа связанна с компьютером, поэтому 7-8 ч в день я провожу перед компьютером. Плюс к этому, ещё и телефоном пользуюсь. Уже как 3-4 месяца чувствую дискомфорт в глазах, и кажется что зрение немного ухудшилось. Месяц назад приобрёл очки якобы против комп. лучей. По сей день ношу эти очки во время работы на компьютере. Эффект мало заметен. Даже сейчас если пол часа проведу перед компьютером то глаза начинают болеть. 2 года назад провёл лазерную коррекцию глаз. Прошу вас помочь мне. Может это из-за сухости? Я и капли капал (Tears Naturale II) пару дней но эффекта не заметил. Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно, в данном случае речь идет о синдроме «сухого» глаза. Синдром "сухого глаза" - это состояние глаза, при котором на поверхности роговицы образуется недостаточное количество слезной пленки для нормального ее увлажнения. При этом происходят изменения в поверхностном слое роговицы и пациенты отмечают дискомфортные ощущения в глазу, жалуется на снижение зрения и быструю утомляемость глаз. Как правило, для лечения синдрома сухого глаза применяют препараты искусственной слезы - аналога и по своему составу приближенные к природной слезе. Для уточнения клинической картины и назначения необходимого лечения рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.