Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли капать глазные капли с ципрофлоксацин если была аллергия на антибиотик из этого ряда

Была, много лет назад, анафилактическая реакция на антибиотик ЦИПРО.... (не помню точного названия). Во время в/в вливания появилось головокружение, тошнота, снизилось АД, плюс кожная реакция в месте инъекции. Сегодня назначили глазные капли с а/б ципрофлоксацин 0,3%. Можно ли мне их капать?
Нельзя.