Консультации / Педиатрия

Антибиотик

Здравствуйте!Моей дочки 2 года и 10 месяцев.За последние 4 месяца она болела 5 раз и пять раз мы принимали разные антибиотики.После чего не болели 2 месяца.И вот снова она заболела.Трудно сбиваемая температура,кашель,насморк и т.д.Можно ли дать антибиотик в 6той раз за 4 месяца и как частое применение антибиотика опасно?Просто без них ни как
Добрый день! Антибиотики назначают и принимают по показаниям. Если они есть, то назначение не обсуждается. С уважением, Климова Ю.А.
чем можно укрепить иммунитет? Как можно быстро востановить организм ребенка после болезни?
Добрый день! Укрепляют иммунитет простыми мерами: отсутствие стресса, достаточный сон и хорошее питание без больших интервалов. Прием витамина Д (его и так должны были пить по возрасту), выяснить, нет ли дефицита железа? С уважением, Климова Ю.А.