Консультации / Педиатрия

Отдышка у ребенка 3х лет

Здравствуйте,у дочери трех лет был кашель и отдышка,лечились 10дней,спустя неделю вновь была отдышка при этом кашля нет(в этот день было постирано белье и дома стоял запах порошка)не могу разобраться толи вновь заболевает ребенок толи это была алергическая отдышка,к какому специалисту мне обратиться?
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови и посмотреть достаточно ли долечен ребенок. По анализу можно будет исключить и аллергию. Когда слизистая дыхательных путей еще не восстановилась от воспаления, то сильные запахи могут спровоцировать кратковременный отек, он снимается антигистаминными средствами, ингаляцией с беродуалом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
У ребенка с рождения очень сухая кожа склонна к экземе(у папы экзема)мажем кремом липикар(только поддерживаем состояние кожи)может вы что посоветуете,ребенку 3 года
Добрый день! Проблемы с кожей по наследству почти никогда не передаются, скорее всего у ребенка проблемы с кишечником или пищеварения непереносимость и это нужно выяснять. Для начала - сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, ограничить молочное и мучное.