Консультации / Педиатрия

Орви или грипп может у ребенка 3 7 болеть ноги и руки

Ребенок 3, 7 начал кашлять, через 2 дня поднялась температура, давали парацетамол, и резко заболели ноги и 1 рука, которую , спустя 3 дня, ему больно поднимать. На ножках еле ходил, на следующий день полегче стало, и вот 3-й день - ножки, температура прошла, а ручка побаливает. Врача не вызывали - выходные. Может такое проявляться у ребенка при орви, или причину искать еще где-то? Такого не наблюдалось раньше.
Здравствуйте! Боли в суставах могут быть проявлением реактивного артрита на фоне ОРВИ. Для исключения системного заболевания назначают биохимические исследования - белки острой фазы, РФ, АСЛ-О, общий анализ крови с формулой. Для лечения реактивного артрита используют НПВС. Покажитесь врачу.
Т.е у ребенка в таком возрасте может развиваться артрит? И такого не встречается у детей при инфекции вирусной? У взрослых, по себе знаю, крутят руки, кости при подобных заболеваниях..
И какому врачу надо показаться? Спустя 3 дня ребенок бегает, ни на что не жалуется..
Для начала покажитесь педиатру. Да, у детей бывает реактивный артрит, ведь Вы указываете, что температуры уже нет, а боли все равно остались... А у взрослых крутит мышцы, все-таки, на фоне повышения температуры.