Консультации / Педиатрия

У шестимесячной дочки 6 дней температура без симптомов

Добрый день, моей дочке 6 месяцев, уже 6й день у нее температура 38-38.6. Первые три дня сбивалась сложно, сейчас на 6-8 часов, сбиваю нурофеном или цефеконом в основном чередую. При осмотре педиатром: легкие чистые, горло не красное, уши безболезненные, живот мягкий, соплей и кашля нет. Ребенок вялый, постоянно хочет на ручки. Были у стоматолога сказал десны спокойные, зубы не лезут, температура не на них. Сдали мочу, педиатр сказала анализ хороший, общий анализ крови еще не готов. Принимаем только жаропонижающие и капли деринат. Записались на УЗИ. Подскажите пожалуйста что может быть с моей дочкой? И какие еще можно сдать анализы чтобы понять причину температуры?
Добрый день! Причина только одна - инфекционный процесс, другой причины быть не может. Если анализ мочи в норме, то дело в ОРВИ, которое развивается бессимптомно так тоже бывает. В таком случае назначаются противовирусные, а если анализ крови покажет еще и бактериальное воспаление (а оно присоединяется уже спустя столько длительный срок), то назначают антибиотик. Здоровья Вам!