Консультации / Педиатрия

Отсутствие аппетита

Добрый день! Нам 2мес.и 3 недели, вес - 4700, родились 3220гр,51см.Оочень плохо едим, на?сегодняшний день по 100 мл. И только 5 раз в день, ночью прикладываю к груди, но съедает только грамм30, днем кормлю из бутылки(сцеживаюсь) т.к. спит у груди, молоко стало пропадать, начала двать смесь. Большинство еды попадает ей спящей, т.к. бодрая она отказывается от еды. Покушать просит, но не всегда, а если попоросила , насыщается 50 гр. И засыпает, остальные 50 я вливают спящей на протяжении часа. Первый месяц отпускала ситуацию по принципу, что ребенок съедает сколько надо ему, но результат - 380 гр. набора веса и падение гемоглобина с140до105. На сегодняшний день гемоглобин-95, стали принимать фолиевая по 1/4 2 р.В д..Бывают дни когда ест с охотой, но опять же не больше своих 100 гр. Набирает вес только в эти дни, все остальное время мы стоим на месте в весе.А еще бывает, что ее рвет и все, что я ей дала она выдала мне обратно, это происходит в самом конце кормления.Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенок активная, спит хорошо, улыбается все время.
Добрый день! Значит, даете тяжелую для пищеварения смесь, она быстро вызывает тяжесть и ребенок не может съесть норму. Полтмоу происходят и срыгивания, так ак ребенок не может ее переварить, не хватает ферментов. По этому же причине снижен гемоглобин, так ак кишесник воспален и не усваивает железо. Смесь нужно менять на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт), для помощи пищевраению дают креон и хилак. Для снижения вероятности срыгивания используют специальные антиколивые бутылочки, такие как бутылочки серии Natural Feeling, они имитируют кормление из груди и препятствуют заглатыванию воздуха. Кормить во сне - это не дело, так вы просто заставляет перевариваться то, что переваривается плохо, нужно менять смесь, чтобы пищевраение нормально работало и пища нормально усваивалась. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ и за советы. Возможено ли применение обычной адаптированной смеси этих марок или нан оптипро, симилак или нам все-таки необходимо именно смеси с приставкой комфорт? Как вводить новую смесь и через какое время ждать результат? Заранее благодарна за ответ.
Смесь нужна не обычная, обычные для ребенка тяжелые. Комфорт - облегченные, поэтому оптимальнее в данном случае именно они. Кроме смены смеси правильно помочь пищеварению креоном и хилаком, так как неправильно подобранная смесь нарушает микрофлору. Если все это делать комплексно, то результат будет в первые дни. Новая смесь вводится постепенно: начинают с 30 мл новой смеси и ежедневно увеличивают ее количество, заменяя старую смесь.
Скажите, а в какой дозировке принимать хилак и креон? На данный момент нам 2 мес. и 3 недели. Спасибо за ответ.
Назначать дозы по интернету запрещено законом, я и так описываю все максимально подробно, насколько это возможно.