Консультации / Педиатрия

У нас сильные сопли и кашель

Здравствуйте нам 8 месяцев. Старшая дочь болела и видно заразила младшую. У нее сопли обильные , кашель и была температура 37:4. Сейчас температуры нет только сопли и кашляет. Что посоветуете. Промываю нос солевым раствором только. Какие можно капли в нос и сироп от кашля. Сегодня первый день поставила свечку Виферон.
Добрый день! Лечить нужно не симптомы, а прежде всего устранять инфекцию. С первых дней актуальны противовирусные свечи, но если ребенок болеет более 3 дней, то назначаются антибиотики, так как за это время болезнь осложняется бактериальной инфекцией. Это касается лечения как старшего, так и младшего ребенка. А как дополнение их сиропов можно применять лазолван, в нос - протаргол или альбуцид.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна