Консультации / Педиатрия

Проблемы с кормлением ребёнка 3-х месяцев

Здравствуйте, дочке почти 3 месяца. Полностью на гв. 1ый месяц была лактазная недостаточность (плохой набор веса, беспокойство, срыгивания, кал, состоящий из 2-хфракций). Через неделю после того, как начала давать лактазу, симптомы ушли, вес пошёл резко вверх. Лактазу давать перестала, все было нормально. Но мы попали в больницу с высокой температурой и диагнозом орви. И через 3 дня, те весь последний месяц практически каждая кормешка через 5 мин заканчивается истерикой с подгибанием ножек к животу. Вернулись срыжки переваренной пищей спустя час после еды. Дочь хватает грудь, делает пару глотков и в истерике её бросает, выгибаясь и поджимая ноги. Беру столбиком. Чаще успокаивается, но не всегда. При этом стул нормальный, вес скачками, но набирает. Кормлю хаотично (минимальная пауза час, ткпробовала выдерживать паузы дот3,5 часов, дочь спокойна, но писает гораздо меньше - было, что за 3 часа ни разу). Ночью ест гораздо спокойней, но меньше (хотя, иногда плачет). Так же (не знаю, на фоне ли еды и живота) возникли проблемы со сном: 40 мин и дочь просыпается часто от того, что тужится. При этом между кормлениями и ночью практически не плачет - абсолютно спокойна. Даю лактазу снова, но ситуация не меняется вообще. Диета у меня очень строгая: вчера даже говядину вывела. Врачи говорят, что колики и надо терпеть. Но целый месяц и во время еды?! С какой стороны хоть подойти к обследованию?
Добрый день! Лактазная недостаточность так просто не проходит и тут все говорит именно о ней. Молоко плохо переваривается, вызывает боль при попадании в желудок, отсюда и такое беспокойство при кормлении. Потому и проблемы со сном. Плохо перевариваться может не только лактоза, но и белок, жиры, поэтому в таких случаях назначают кроме лактазы еще и креон, пробиотики. Предварительно можно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, кал на углеводы (но не на фоне приема ферментов). Здоровья Вам!