Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Мне 30 лет, в августе 2016 года были вторые роды (первые в феврале 2014), ребенок полностью на ГВ, застоя молока не было за все время. В октябре 2016 года обнаружили плохой анализ мочи, поставили цистит, пролечила антибиотиками, анализ в норме. Через 2 недели повысилась температура до 38 вечером без всяких других симптомов, думала, что повторно цистит, но анализ мочи оказался в пределах нормы, а анализ крови прилагаю (первое фото). Терапевт предположила все-таки застой молока (хотя фактически его не было), но так как температура держалась всего 3 дня в пределах 37,5, а потом нормализовалась, я ничего предпринимать не стала, общее состояние было нормальным, списала это на усталость из-за ребенка и хроническое недосыпание. В начале декабря почувствовала неприятные ощущения в левой подмышечной впадине, нащупала шарик, обратилась к хирургу. она после осмотра сказала, что увеличены лимфоузлы с обеих сторон, не только подмышечные, но и шейные. Назначила УЗИ молочных желез и консультацию гинеколога, еще флюорограмму легких. По итогам.....у гинеколога на осмотре все спокойно, флюорограмма в пределах нормы, УЗИ молочных желез: Молочные железы D-S. Лактирующие. Внутренняя структура представлена преимущественно железистой тканью, жировой тканью. Млечные протоки расширены. Объемных образований не выявлено. Региональные лимфатические узлы над и подключичные с обеих сторон , подмышечные справа не увеличены. Слева на фоне неизмененных лимфоузлов лоцируется одиночный подмышечный лимфоузел размером 11 на 8 мм пониженной эхогенности. Далее я заболела ОРВИ и не могла попасть с результатами на прием. После выздоровления сдала повторно анализ крови и пошла на прием к хирургу.....в крови повышен уровень лимфоцитов (ответ, к сожалению, не отдали на руки, не могу приложить). На сегодня картина такова: подмышечные лимфоузлы воспаляются с обеих сторон, они болезненны, если прижимаешь руку к телу, доставляют дискомфорт. Они увеличиваются, а через несколько дней перестают болеть и проходят, но воспаляются другие рядом расположенные. Повышения температуры нет, застоя молока тоже, ран и ссадин на коже тоже, кот не царапал (прочитала про болезнь кошачьих царапин). Я не могу выяснить причину их увеличения, меня это пугает. К тому же иногда у меня случаются приступы с тошнотой, головной болью и рвотой, похожие на мигрень (при кормлении грудью старшей дочки в 2014 году они тоже случались и закончились, когда я прекратила ГВ). Я особо не обращала на них внимание, но сейчас воспаленные лимфоузлы в совокупности с этими приступами (пару раз в месяц иногда случаются) и непонятным повыщением температуры в ноябре не дают мне покоя. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов: 1. Как мне выяснить, с чем связано воспаление лимфоузлов? Идти на прием к онкологу....сделать биопсию лимфоузлов или сдать анализ на онкомаркеры? 2. Нужно ли делать отдельно УЗИ лимфоузлов или достаточно повтор УЗИ молочных желез? 3. К какому врачу стоит обратиться....онколог, гематолог, опять терапевт ??? Не знаю, что мне делать....если можно, ответьте на каждый пункт из моего вопроса, я буду благодарна! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Обратитесь к онкологу. Он назначит все необходимые исследования. 2 Достаточно повторного исследования молочных желез. Вместе с ними смотрят и регионарные лимфоузлы. 3. См. п.1