Консультации / Педиатрия

Температура 6 дней

Здравствуйте, мой ребенок болеет 2 недели, на первой неделе температура была 3 дня, вроде на выздоровление пошла и вот опять началась температура уже 6 дней, делали снимок врачи говорят похоже на транзит, но лечение не назначают, хрипит немного, сопли текут, я сама даю ей антибиоти, отхаркивающее, жаропонижающее, делаю ингаляции и всё без толку. Сдавали кровь, кровь хорошая. подскажите пожалуйста с чем связано , что температура не сбивается ????
Здравствуйте! Если температура сохраняется на повышенных цифрах в течении длительного периода (более 3 дней), следовательно у ребёнка бактериальная инфекция. Но так как эффекта от приёма антибактериального препарата нет, значит антибиотик подобран не правильно, то есть не воздействует на ту микрофлору, которая вызвала данное заболевание. Мой Вам совет, обратитесь к другому врачу, с целью очной консультации и осмотра ребёнка. И старайтесь не прибегать к самолечению. С уважением Олькова А.А. Желаю скорейшего выздоровления!
Консультация врача педиатра на тему «Температура 6 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2017
О консультанте
Специализация