Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Добрый день. У меня уже около 3 лет вынесли диагноз рецедивующая крапивница,лицо делается красным как горит ,нос,щёки,подбородок и вверху над бровями все красное. Здавала все анализы - норма,сделала УЗИ брюшной полости -хронический панкреатит,фибро-гастро- бульбит, гастродуоденит. Никто не знает от чего у меня аллергия.Принимаю лечение эдем,уколы тавегил,атоксил. Одни говорят что это от желудка другие что это от кишечника . Подскажите пожалуйста вы ,что ещё нужно обследовать чтоб узнать от чего аллергия .
К вопросу приложено фото
У докторов нет сомнения, что это именно крапивница? Высыпания типичные (волдыри)? Зудят? Как быстро проходит обострение? Эффект от антигистаминных? В какой дозе эдем принимается?
Алена Сергеевна добрый вечер.Хочу вам сказать откровенно: мне кажется , что врачи так поставили диагноз чтоб я от их отстала вот и всё .Высыпания у меня лицо делается красным до такой степени ,что горит как вроде бы тебя обсуждают .Волдырёв нет,лицо не зудит просто печёт очень сильно и горит .Стараюсь быстро смазать кремом для лица.Пью противоаллергические препараты едем 5 мг раз в день в одно и тоже время .Ну хочу сказать чтоб был какой то результат пока нет .Еще я как то заметила что летом и осенью лицо не так краснеет как зимой и весной . И ещё с ногами иногда бывает ,сыпи нет но с ногами что то творится ,что не могу одеть ничего синтетического такое делается как вроде бы электризуются всё и кожа сильно сухая аж шелушится .А ещё у меня каждый день есть изжога .Я уже сама думала может это от изжоги .Заранее огромное вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Были ли у гастроэнтеролога? Нет ли рефлюксной болезни? Хеликобактер? Почитайте про блашинг-синдром.