Консультации / Дерматология и косметология

Диспластический невус Д

Диспластический невус­ Д Здравствуйте! До­чке в марте 4, с рождения у нее на ножке родинка. Раньше она была четкой овальной формы и немножко выпуклая, темная. С ростом ребенка растет и родинка, ее края стали не четкими и ровными, она будто расползлась. Ее форма напомиеает 5 конечную звезду. И края этой "звездочки" светлее самой родинки и не выпуклые. Были у­ онколога-дерматолога­, но осмотром я недов­ольна...врач поставил­ заключение не провод­я осмотра...бегло пос­мотрела, сказала, что в подростковом возрасте надо будет ее удалить. Сейчас пусть себе растет и раз в год ездить на консультацию... Подскажите, есть ли у родинки предпосылки перерождения? И может не стоит ждать, а убрать ее сейчас, пока родинка не несет угрозы? Удаляют родинки детям? Какие последствия удаления?
К вопросу приложено фото
Было бы не плохо выполнить дерматоскопию. К сожалению я не веду и не удаляю невусы у детей.