анонимно, мужчина, 28 лет
Мой брат 5-6 лет назад курил не знаю что, общался с наркоманами регулярно. затем вроде около 5 лет как бросил, работал, семью обеспечивал и всегда был в семье. в последнее время снова изменилось поведение, сам говорит что давно бросил, но не отрицает что регулярно встречается с теми старыми друзьями, но при это не курит якобы. сказал что курит 2-3 раза в год. как определить курит ли и как начать лечение? сам не против пойти к психологу чтобы решить влечение к тому кругу друзей наркоманов, но психолог сказала что примет после предоставления заключения наркоголога, курит или нет и что возьмется помочь , только если не наркоман. Как нам быть?Спасибо!
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, даст только очное обследование у врача психиатра-нарколога, и соответствующее тестирование на употребление ПАВ. Заочно такие решения не принимаются, и наркологические диагнозы со слов третьих лиц не выставляются!