Консультации / Педиатрия

Срыгивания ребёнка

Здравствуйте! Может вы мне подскажите, поможете. Сил больше нет. Ребёнку почти 4.5 месяца, на грудном вскармливании. Вес набирает нормально. Но он очень много срыгивает, за раз по 8-9 столовых ложек, после каждого кормления. Его это не беспокоит, а меня очень. С него прям льётся. Совершенно не важно, уснул он после еды или играет, носила я его столбиком или нет. Может даже поспать минут 30, проснуться и потом с него будет опять литься. Делали узи брюшной полости (все хорошо), сдавали кал на капрологию (назначили пробиотик-пропили). Говорили с вводом прикормы все пройдёт. В 3.5 месяца ввела кабачок, затем тыкву, 31.01.17 ввела кашу. Но ничего не помогает. Он точно так же всё срыгивает, и тыкву и кабачок и кашу(редкие моменты, когда каша остаётся внутри), и молоко. Грудь ест не более 5-8 минут. Подскажите, что сделать? В чем может быть причина? Как помочь ребёнку??? Ах,да. На учёте у невролога не стоим, она сказала эти срыгивания не по её части.
Добрый день! А зачем вводить так рано прикорм, еще более усугубляя перегруженное пищеварение??? Огромная ошибка. Узи тут вообще ни при чем, оно ничего не покажет. Это изначально говорило о том, что плохо переваривается молоко, не хватает ферментов. В таком случае маме исключают все молочное и сладкое, советуют пить чай с фенхелем, ребенку назначают курс мотилиума и креона - это облегчает пищеварение ребенка. нужно сделать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна