Консультации / Неврология

Помогите найти причину головокружения

Здравствуйте. Все началось примерно три месяца назад. В начале казалось плохое самочувствие вызвано простудой. Но постепенно состояние ухудшалось и дошло до определенной точки, с который больше не сходит. Когда встаю по утрам по нарастающей ухудшается состояние, начинают болеть ноги и кружится голова. Болят именно мышци ног, как будто долго ходил. Головокружения усиливаются при резких движениях головы. Как будто мутит. Но рвотных позывов нет. Плюс тяжело бьется сердце. Становится тяжело контролировать свои действия и концентрироваться. Такое состояние продолжается ровно до момента прихода на работу и усаживания в кресло. Но в течении всего дня все равно очень некомфортно себя чувствую. Снижена работоспособность. Ходил по врачам. Обычные анализы (кровь, моча) в порядке. На экг есть небольшой пролапс, но кроме этого все в порядке. Так же в самом начале болело горло и был обнаружен стафилококк. Прием антибиотиков не помог.. Сейчас пью бактериофаг и горло уже не беспокоит, однако основные симптомы не отступили. Прокалывал витамины по назначению невролога, что не дало никаких результатов. Через какое то время начала беспокоить шея. Делали мрт головного мозга, шейного отдела и пояснично крестцового, стимуляционную электромиаграфию ног.. Результаты: Голова - Ничего не обнаружено Шея - мр признаки дистрофического процесса в шейном отделе осложненного формированием протрузий дисков на уровнях С3-4 4-5 5-6 6-7 Поясница - мр признаки дистрофического процесса в пояснично крестцовом отделе осложненного формированием грыж дисков на уровнях L3-4 4-5 Заключение по нейромиографии ног в приложенном фото Так же проходил вестибулометрию - вестибулярный аппарат в норме Последнее заключение - соматическая дисфункция вегетативной нервной системы Назначен нобен и тералиджен. Курс только начал. Пока улучшений нет. Подскажите пожалуйста что еще это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А когда была у вас простуда, температура поднималась?
Если и поднималась то не очень У меня особо никогда не поднимается Плюс хочу добавить что первый месяц выпал на стрессовый период Поэтому все врачи склонялись невролгии
Здравствуйте. Маловероятно, что стресс вызывает такие симптомы. Скорее всего вирусная инфекция повредила гипоталамус, участок мозга, отвечающий за вегетативную нервную систему. Он очень хорошо кровоснабжения и плохо защищен от вирусных и бактериальных инфекций. Чувствителен к ним. Поэтому люди после перенесенной простуды, или орз годами плохо себя чувствуют, жалобы носят общий характер. Поэтому лечение укрепляющее, улучшающее кровоток мозга, укрепляющее организм, немного тонизирующее, профилактика повторных инфекций. плюс массаж и физиотерапия. А у вас наоборот, дают нейролептики и антидепрессанты, которые еще больше мозг повреждают и самочувствие не улучшают. Это я вам объясняю , что происходит после простудных заболеваний.