Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже.

Здравствуйте. После "пожарной" контрацепции на спине, груди и на коже головы высыпали очень неэстетичные прыщи. Они очень болезненные и глубокие. Очень долго заживают. Прошло около полугода, а они не проходят. Пила витамины Perfectil- бесполезно. Хотелось бы узнать, как избавиться от них. Заранее благодарю.
Добрый день. Если я Вас правильно поняла, Вы использовали Постинор? В инструкции к данному препарату не указывается побочное действие в плане воздействия на кожу. Могу предположить, что данные высыпания инициировались стрессовым воздействием и/или совпали с обострением какого-либо хронического заболевания. Рекомендую использовать наружные препараты на основе синтетических ретиноидов, азелаиновой кислоты, возможно, антибиотиков. В любом случае, их назначает только врач после детального осмотра кожи и назанчения соответствующих лабораторных анализов.