Консультации / Педиатрия

Жидкий и частый стул иногда с кровью

Здравствуйте, моему ребёнку 7 месяцев, постоянно жидкий и частый стул иногда с проживалками крови. Педиатры ссылались все это время на прорезывание зубов и на питание. Анализ сегодня получили не очень хороший. Объясните пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не такой уж анализ и хороший, он говорит о плохой перевариваемости пищи. Анализируйте питание ребенка, Вы не указывает тип питания - а это очень важно. ИВ? ГВ? Что именно в прикорме? Так бывает от неправильного прикорма или неподходящей смеси. Также есть смысл сдать кал на дисбактериоз, а вы сдали только копрограмму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Доброй ночи, мы на гв, в прикорме у на каши, овощи только начинаем вводить. Я на кормящей диете ничего такого не ем. Анализы сдавали на дизгруппу и стафилакокк. Стафилакокк был завышен не поддавался счету, но мы его пролечили, повторный анализ показал 10 в 5 степени и клибсиела повышена была 10 в 7.
Каши какие именно? Молочные или безмолочные? Диеты тоже у всех разные, часто мамы употребляют молочный белок, а он тяжелый для детей, может нарушать и пищеварение, и микрофлору. Опять же есть анализ на дисбактериоз, который его подтверждает, значит, в кишечник есть воспаление от роста патогенных бактерий, вот и все объяснение. Нужно лечить кишечник, вытеснять патогенную микрофлору (энтрофурил, хилак, бифидум) 10*5 степени - это не пролечили, он еще есть, его в кишечнике быть не должно.