Консультации / Кардиология

Повышен показатель диастолического давления

Здравствуйте! Мне 28 лет, пол - женский, рост - 175, вес 59. В 20 лет во время приема у терапевта после измерения давления была выявлен гипертонический криз(давление было 200/110). До этого при измерении давления было 120/80 в университете и школе. После этого были проведены исследования: Холтеровский монитор, - гипертония по диастолическому типу МРТ головного мозга с контрастом- не замкнут Виллизиев круг, признаки демиелинизирующего заболевания мозга(на последующем мрт не подтверждено) ЭХОКГ и ЭКГ - без патологий УЗИ щитовидной железы - без патологий Кровь на ренин, кортизол - в пределах допустимых значений КТ почек с контрастом - без патологий Допплерография почечных артерий - без патологий Кровь на метанефрин - норма Соотношение ренин/альдостерон - в пределах допустимых значений УЗИ шеи - без патологий Терапия: сначала энап, сейчас престанс 5мг/1р в сутки. Престанс не опускает нижнюю цифру давления Родственники - гипотоники, операций не было, ударов головой тоже :) В связи с этим вопрос стоит ли продолжать поиски или остановиться на подборе терапии? Сейчас кардиолог подозревает феохромоцитому и предлагает сделать МРТ надпочечников с контрастом, но по анализам крови метанефрины в пределах допустимых значений..
К вопросу приложено фото
Идея поиска феохромоцитомы методом КТ при нормальных метанефринах - это ошибочная идея. В остальном я не понимаю, что мы лечим сейчас, в 28 лет. Неужели тот криз, который был в 20 лет? Во всяком случае, именно таким образом вы сформулировали запрос.
Спасибо за ответ! Мне поставлена гипертоническая болезнь 1 ст, по результатам холтера, неясного генеза. Меня беспокоит нижний показатель давления, который не опускается ниже 95, верхнее от 120-140. Основной вопрос стоит ли искать причину гипертонической болезни или просто остановиться на подборе правильной терапии?
Если в 28 лет диастолическое АД не опускается ниже 95 мм рт. ст., то нужно искать причину.