Консультации / Стоматология

Короткая уздечка

добрый вечер, внуку 9 лет при осмотре ребенка врач стоматолог обнаружил, что у ребенка короткая уздечка, посоветовал провести операцию. речь у ребёнка развита, буквы проговаривает. вопрос: обязательно ли проводить данную операцию ? заранее благодарю.
Добрый день. Вы не указали конкретно про какую уздечку идёт речь. Но в целом, для того что точно определиться нужно это делать или нет, необходимо проконсультироваться с ортодонтом. С уважением, Наталья Семёнова.