Консультации / Болезни сосудов

отек голени

Здравствуйте! У моей мамы, ей 74 года, после травмы голени и снятия лангеты образовался отек. Травматолог назначил тромбоцид-гель, им мы мазали всю ногу от колена до стопы месяц. Отечность немного спала, но полноценно ходить она так и не может. А вчера с задней части голени стала выделяться жидкость. Разъясните, пожалуйста, что это за процесс и чем он опасен.
После травмы голени и ношении гипсовых или фиксирующих повязок отек бывает всегда. Причина его чаще в лимфатическом отеке. Лучше всего, показать ногу травматологу, который лечил Вашу маму, так как выделение жидкости - это более серьезное осложнение.