Консультации / Гастроэнтерология

Неправильная работа кишечника

Добрый день! У меня гастрит 1ой степени,дискинизия желчевыводящих путей. Наблюдалась у гастраэнтеролога, на данный момент принимаю прописанные лекарства для желудка курсом раз в пол года и хорошо себя чувствую.Также проверяла кишечник, мне сказали, что это синдром раздраженного кишечника..и порекомендовали меньше нервничать и придерживаться диеты. НО возникла иная проблема - хроническая молочница. Гинеколог посоветовала обратиться к гастроэнтерологу, так как это, по ее словам, уже проблема идет из кишечника(противогрибковые снимают симптомы на короткий промежуток времени). Также, я принимаю гормональные (джес) от сильных высыпаний на лбу и подбородке. Подскажите пожалуйста, может ли эта проблема быть связана с кишечником и какие анализ необходимо сдать в первую очередь? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Часто возникающие рецидивы кандидоза половых путей ("молочницы") обычно связаны с общим снижением иммунитета. Грибки, вызывающие кандидоз, могут благополучно жить в половых путях и не вызывать развития заболевания: они начинают размножаться под воздействием снижения защитных сил организма. В идеале нужно выполнить посев кандиды с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. В этом случае к традиционной терапии кандидоза (нео-пенотран, микосист, пимафуцин) могут добавлять иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории), местная терапия (эпиген спрей), средства для восстановления микрофлоры влагалища. Что касается кишечника, можно попробовать сдать копрограмму, анализ кала на дисбиоз и пройти курс пробиотического средства (бифиформ, линекс-форте), можно использовать и пребиотики (закофальк).