Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо спит ночью

Здравствуйте Нам год ­и два Четырииночи наз­ад дочь без всяких пр­ичин начала просыпать­ся часто ночью Кричит­ плачет ножки вытягив­ает или машет руками ­и ногами. Пока не воз­ьму на руки. И так вс­ю ночь на руках спит.­ До этого засыпала и ­спала одна и просыпал­ась только в а вскарм­ливание. Что это может быть ? Какая причина такого поведения?
Добрый день! Причин нарушения сна обычно 2: либо проблемы с пищеварением (они обостряются по ночам), либо неврологические проблемы. Нужно проанализировать питание ребенка (особенно на содержание молочного белка - он перегружает пищеварение детей), сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Если проблемы с пищеварением будут исключены, то нужно обратиться к неврологу. Здоровья Вам!
Спасибо
Как стабилизировать и улучшить пищеварение?
Для начала нужно понимать, что в рационе ребенка, распишите рацион, будет разбираться. И анализы, о которых я написала тоже правильно сдать.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок плохо спит ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2017
О консультанте
Специализация