Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает

Добрый день! Ребенку 5 месяцев. Кушает БЛ с 2 месяцев смесь так как много срыгивал и не набирал вес. До сих пор ел плохо, кормили во сне и в полусонном состоянии. После бронхита и курса антибиотиков стал срыгивать практически после каждого кормления. Анализы хорошие врачи говорят что проблем обьективных нет. У ребенка практичечки никогда нет аппетита и при кормлении сильно спинку выгибает от чего и срыгивает иногда. Что делать и куда обращаться. До сих пор вес набирал в среднем 600-800 в месяц. Как все это началось в весе потерял, ребенок видно что ослаб, это при хороших анализов и узи головы.
Добрый день! Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз и сделать это нужно было давно. Не всегда проблема решается только безлактозной смесью, чаще набору веса и нормальному перевариванию мешает патогенная микрофлора в кишечнике. Такое поведение при кормлении уже указывает на то, что смесь переваривается тяжело и ее нужно менять. Обычно проблема решается подбором облегченной смеси (фрисопеп, нутрилон пепти гастро), курсами креона, хилака, бифидума для помощи пищеварению. Но сперва правильно обследовать ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна