Консультации / Спортивное питание

Что из спортивного питания выбрать

Здравствуйте. вот готовлюсь к тренировкам(тренажерный зал), занимаюсь уже не в первый раз, но до сих пор в сомнения что именно нужно брать из спорт пита. хочется вроде как и жир сбросить какой есть лишний, и набираться мышечную массу постепенно. В связи с этим, раньше я брал протеин и l-carnitin, ну и дополнительно уже чисто для тренировок, чтобы они лучше проходили, предтрен. правильно ли все делал, продолжать в том же духе или поменять составляющие моего спортивного питания? прочитал что неплохо и даже необходимо BCAA, и для улучшения показаний силовых и для восстановления, и если перед тренировкой употреблять, то и запустит процесс сгорания жира, что может заменить l-carnitin. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе? Что касается меня: 20 лет 178 рост, 76кг мезоморф тренировки 3 раза в неделю, средней интенсивности, но и про массу не забываю, чтобы на нее тоже работать заболеваний и травм нет Заранее,большое спасибо!
Здравствуйте! Принимайте для начала казеиновый протеин 3 раза в день и в день тренировок дополнительно сывороточный белок сразу после тренировки вместе с 2,5 гр лейцина и 1 ч.л сахара. Креатин курсами по 5 гр в день месяц, месяц перерыв, перед тренировкой л-карнитин, и вцаа. Главное, однако, для результата это интенсивность тренировок, а спорт питание вторично. Желаю удачи!