Консультации / Педиатрия

Первый прикорм ребенку

здравствуйте. Хочу вводить ребенку прикорм. С чего начать? С овощей или фруктов? В каком виде и сколько? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день! Прикорм оптимально вводить с овощей (кабачок, брокколи), делать это оптимально не ранее 5,5 мес, только к тому времени пищеварение уже готово к перевариванию прикорма. Вводят прикорм постепенно: начиная с 1/2 ч.л, ежедневно увеличивая порцию. Здоровья Вам!
отваривать и делать пюре без ничего? Или как?
Да, отваривать или готовить на пару и делать пюре. Либо покупать готовые овощные пюре в баночках, предназначенные для детского питания. Да, без ничего.