Консультации / Отоларингология

Увеличивались лу

Здравствуйте. Три недели назад немного увеличились затылочный и заднешейный лимфоузел. Сходила к лору..диагноз ринит. Развернутый анализ крови в пределах нормы. Прописали сумамед 5 дней. Сделала узи затылочный 0,6см заднешейный 0.9 см. Узиолог сказала это пределы нормы. Структура не изменена. Кровоток -. Анализ крови на вирусы герпеса прилагаю! Сейчас доктор назначила Амиксин! Лимфоузлы на 5 день исчезли. Иногда в течении дня поднимается температура до 37. Чувствую усталость иногда даже по утрам. Скажите могут ли лу увеличиваться из за таких показателей как у меня? После приема амиксина нужно ли пересдать анализы?
Я считаю, что ЛОР-органы не могут вызвать описанных явлений.
Инфекционист направила на анализ Эпштейн Барр. результаты такие ЦМВ сильно положительный. ВПГ 6 типа положительный. ВЭБ IgG к NA кп 20, IgG к VCA положительный кп 15. Сказала что это может быть реакция на эти вирусы! успокоила меня,что лу уменьшились в размерах. И ничего страшного нет. Все равно присутствует беспокойство! Узиолог тоже сказала все хорошо. Что при каких то страшных заболеваниях их размеры совсем другие и гораздо более увеличены.
Могут ли вирусы герпеса вызвать такое увеличение? Врач меня успокоила что ничего страшного нет! И при серьезных заболеваниях они бы от антибиотика не уменьшились.
Могут. Но страхи Ваши, я уверен, преувеличены!