Консультации / Неврология

Вмятины на ногах

Здравствуйте, у меня проблема с ногами, они у меня постоянно напряжены, ноют и болят если поднимаюсь на 4 этаж! Икры все всегда напряжены и ниже их, такое ощущение как будто ноги кто-то сильно сжимает, их тянет, с утра просыпаюсь и постоянно тяну носки на себя и делаю много упражнений чтобы их не тянуло, но особо это не помогает! Мыщцы болят и на руках и на плечах, такое ощущение, что всё тело тянет! На руках ниже локтя тянет и если разминаешь, то больно, тянет запястья и пальцы, вообщем каждый кусочек! Левая рука немеет если держу согнуто, мизинец и безымяный пальцы, когда разгибаю, то онемение проходит! Была у невролога прописал медокалм, сермион, аксамон и тиоктовая кислота! Лечение пока не начинала! Но я забыла сказать врачу про вмятины на ногах, на левой ноге под икрой с внутренней части темная полоса см7 и под ней болит, прям видно вмятину! И на правой ноге нод коленом спереди такая же полоса, только см 10! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что с моими мышцами? Меня это волнует, это больно и вмятины не красиво... Могу ещё ночью проснуться от того что левая рука онемела! Помогите пожалуйста! Я сфотала эти вмятины, то здесь я так поняла нельзя отправить! С уважением, Любовь 30 лет.Посещала хирурга, делала узи вен нижних конечностей, сказали, что всё хорошо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Интересный случай. Скорее всего у вас заболевание из группы нервно-мышечных. Либо заболевание конкретное, либо синдром соматического. Для начала вам нужно проверить соматические заболевания, в частности гормоны щитовидной и паращитовидной железы. уровень кальция. Если там все в порядке, проверить мышечные ферменты, оценить - повреждены ли мышцы или нет. Возможна понадобиться электромиография. Окончательный вердикт после осмотра. Это может быть генерализованная дистония, может быть синдром Исаакса, когда мышцы постоянно напряжены. Одним словом, нужен хороший осмотр, потому что симптомы, которые вы описываете серьезные. Назначенное лечение симптоматическое. Препараты лечат симптомы. Интересно, а что невролог сказал вам в поликлинике?