Консультации / Педиатрия

Масло какое лучше

Добрый день, Елена Сергеевна! Педиатр посоветовала делать массажик ребенку с детским маслом. Какое масло лучше применять? Стерилизовать растительное или покупать готовое косметическое масло?
Добрый день! Стерилизованное растительное хоть и экологически чистое, но для массажа тяжелое, плюс мешает естественному дыханию кожи. Для массажа и ухода за кожей правильно применять специальные косметические масла хорошего качества без парабенов, без лаурил- и лауретсульфатов натрия, клинически протестированные. Например, масло Baby Moments с маслом рисовых отрубей от Chicco оно подходит для ухода за кожей малыша с первых дней жизни, у него натуральный состав с природным содержанием витаминов и омега -3,6,9, минералов, подходит для массажа, обработки складочек, ухода за кожей под подгузником, борется с корочками на голове. С ним и массаж проводить удобнее, и кожа одновременно получает полноценный уход. Здоровья Вам!