Консультации / Психология и психиатрия

Как исправить по видение ребенка на секции и саду

Здравствуйте, ребёнок занимается хокеем. Выбрал ДЮШОР сам в 3 года, сейчас 5лет 10мес ... ходит всегда с удовольствием, но в последнее время стал на тренировках вести себя плохо, сам не делает ещё и других отвликает. .. все началось с того, что нам пришлось переехать в другой район и поменять команду, замена садика, рождения младшего брата... по итогу в саду проблемы (не слушается, плохо видет себя) На тренировках не чего не делает . Тренер сказал, если так будет продолжаться "прощается с ним" Сам он говорит что хоккей бросать не хочет и каждый раз говорит что будет стораться себя вести хорошо... но по итогу не так. В саду проблемы. ... Подскажите пожалуйста, как быть? Как ребенка вывести с состояния протеста? Как адаптировать? Помогите пожалуйста! !!!
Добрый день! Конечно, на сына сразу "навалилось" слишком много перемен: и смена жилья, и новая команда, да впридачу и малыш!!!! Это оочень непросто, ко всему этому привыкнуть. Одно рождение малыша могло вызвать такие изменения в поведении, а уж новая команда... На самом деле тренер очень важно какой: может быть там был подход к ребенку, а здесь не очень получилось. Если так и продолжится, то надо поддержать ребенка и поискать другую команду, так как интерес к хоккею есть, как я поняла. Одно дело - не слушаться, другое - не делать упражнений итд - здесь ведь ребёнок точно понимает, что так невозможно.... Поговорите с ним. В 3 года САМ ребенок не может выбрать хоккей, это была ваша подача. Возможно, ему и не очень-то нравится. Но родителям часто трудно это принять. Удачи. Светлана.