Консультации / Эндокринология

Волосы на теле

Дочери 22года. С подросткового возраста страдает от Роста волос на теле. Недавно сдала анализы на гормоны, повышен незначительно тотестерон. УЗИ таза показало поликистоз. Прописали Диане-35. Андрокур. Боимся побочных эффектов в виде полноты и обратного эффекта-повышенного роста. Подкажите что делать??? . Ходила на фотоэпиляию интимной зоны. Не вредно ли это? И можно таким образом избавиться? ПОМОГИТЕ!!!
Если вопрос о безопасности КОК - то прием комбинированных оральных контрацептивов не приводит к увеличению веса , и является мерой профилактики для появления новых нежелательных волос. Андрокур - лишнее.