Консультации / Педиатрия

Не удается ввести прикорм

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку 1 год и 2мес., с 3 мес. АД, кушает смесь Нутрилон Пепти Аллергия, на её фоне высыпаний нет. В 7 мес. лечили дисбактериоз. До сих пор не можем ввести прикорм, так как у ребенка начинается сыпь на все виды еды, а это только низкоаллергенные продукты ( овощи, каши, мясо, фрукты). Пробывали как промышленного производства, так и делала сама, итог один после нескольких дней начинается сыпь. Периодически приходится делать перерыв и отменять всё и начинать заново. Аллерголог предположил, что данная симптоматика не характерна для "истинной аллергии", поэтому рекомендовал обратится на консультацию к гастроэнтерологу для исключения проблемы со стороны ЖКТ. Помогите, пожалуйста, советом, в чем искать причину, какие анализы Вы порекомендовали бы нам сделать кроме анализа на дисбактериоз и капрограмму. Буду очень признательна за ответ, так как очень переживаю, малыш растет, а выяснить причину не можем.
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз и долечить дисбактериоз. Высыпания на любую пищу бывают, когда на самом деле патогенная микрофлора в кишечнике все еще присутствует, она и отвечает обильным ростом в ответ на пищу. . Кроме этого анализа ничего не нужно. Здоровья Вам!