Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Получили результаты анализа кала на дисбактериоз. Ребёнку скоро 4 месяца. В месяц начались высыпания, сначала все лицо, на голове чешуйки сильные, затем перешло на грудь, потом ножки и на ручки. Сейчас так сильно уже не сыпет, но остаётся шелушение и иногда усиливаются покраснения на ножках, кистях, груди и кружочек на щеке. Малыш на ГВ полностью, аллергены не ем, молоко не пью, но до этого употребляла кисломолочные и сыры, сейчас убрала и их. Какое лечение надо предпринять, исходя из анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном случае можно начать прием нормофлоринов Л и клебсиелезного бактериофага. Обратитесь с результатами анализов к вашему гастроэнтерологу и педиатру. Наружно обрабатывайте очаги шелушения кожи у малыша фенистилом. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Анализ на дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.