Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Получили результаты анализа кала на дисбактериоз. Ребёнку скоро 4 месяца. В месяц начались высыпания, сначала все лицо, на голове чешуйки сильные, затем перешло на грудь, потом ножки и на ручки. Сейчас так сильно уже не сыпет, но остаётся шелушение и иногда усиливаются покраснения на ножках, кистях, груди и кружочек на щеке. Малыш на ГВ полностью, аллергены не ем, молоко не пью, но до этого употребляла кисломолочные и сыры, сейчас убрала и их. Какое лечение надо предпринять, исходя из анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном случае можно начать прием нормофлоринов Л и клебсиелезного бактериофага. Обратитесь с результатами анализов к вашему гастроэнтерологу и педиатру. Наружно обрабатывайте очаги шелушения кожи у малыша фенистилом. Выздоравливайте!