Консультации / Стоматология

Чистка зубов

Здравствуйте. Ребенку 9 лет,в платной клинике сказали,что желательно ребенку сделать чистку зубов air-flow. Как вы считаете стоит это делать или нет? Какая в этом необходимость? Не испортится ли эмаль и десна,не появится ли чувствительность? И вообще это процедура вроде неисприятных!
Добрый день. Для начала необходимо определиться, что Вам предлагали сделать: чистку с применением любой пескоструйной системы (очень часто их всех объединяют под одно название - чистка Air Flow) или чистку с применением оригинальной продукции Air Flow. Порошок для такой чистки может быть на основе 3-х препаратов: карбонат натрия (классический порошок Air Flow), карбонат кальция и глицин. Только порошки на основе глицина и карбоната кальция можно применять у детей (!). Я в своей практике, активно использую пескоструйные системы для чистки зубов. При условии, что порошок подобран правильно, чистка проходит комфортно, безболезненно и не повреждаете эмаль. С уважением, Наталья Семёнова.