Консультации / Терапия

Болезнь при беременности 11 недель

Добрый вечер. У меня заложен нос, немного, горло не болит, температура до 37,5, от носа дает в голову, от чего состояние не очень, скажите, как опасно болеть на моем сроке и если повысится температура, чем её сбивать? Что в нос капать можно? Я пью чай с малиной, Мирамистин в нос и горло, звёздочку и лежу много.
Добрый день. Хорошо, если вас может осмотреть лечащий врач (попробуйте вызвать на дом). До этого момента, промывать слизистую носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), на слизистую носа можно наносить гель с интерфероном (он поможет быстрее справиться с инфекцией_ типа Виферон геля, с осторожностью при необходимости - детские сосудосуживающие (Виброцил, детский Називин), горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (Гексорал, Мирамистин, Тантум верде), рассасывать Лизобакт, температуру лучше не сбивать до 38 градусов, но если будет выше, то можно сбить ее Парацетамолом. Побольше пейте и чаще отдыхайте.