Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте в полгода при переходе со смеси первой ступени на двоечку проявилась аллергия( поставили атопический дерматит). В поликлинике посоветовали полный гидролизат, но ребенок его отказывается пить. Из продуктов едим брокколи, цветную капусту, кролика, печеные яблоки и гречку. На такой диете сыпь прошла. Вопрос в том, что ребенок не может обходиться без смеси и молочки. Что можно ввести ему соевую или козью смесь, может быть детские кисломолочные продукты( на обычные га смеси снова обсыпает)?
Добрый день! нужно сдать кал на дисбактериоз, часто высыпания происходят именно от реакции патогенной микрофлоры в кишечнике в ответ на новый продукт или смесь. На ГА смесь сыпать не должно. Но в любом случае без смеси ребенок не будет получать полноценного питания, поэтому смесь нужна. Козья может давать такую же реакцию, она не менее тяжелая. Нужно сперва исключить дисбактериоз, при необходимости пролечить его, тогда и смесь будет подобрать проще. Возможно тогда подойдет ГА или кисломолочная смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое, уже записались к гастроэнтерологу.