Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Здравствуйте. Болею уже больше 5 дней. Так совпало, что первые симптомы начались в пятницу к вечеру и поэтому в выходные не смог сделать вызов врача из поликлиники. Началось всё с першения в горле, как будто там что-то щекочет и от этого я двое суток не мон спать. Был спазматический кашель сухой без остановки. Всё перепробовал ничего не помогало остановить першение. На второй день появился насморк и небольшая температура, а ночу вовсе поднялась до 38. В понедельник вызвали на дом врача. Назначила на 3 дня антибиотики (азитромицин 500 мг). Выптл первый день. Температура держалась весь день примерно 37.5-6. Сегондя второй день выпил таблетку. Опять чуток поднчлась температура до 37-6. Что это может быть? Может ли быть температура при приёме антибиотиков.
Добрый день! Да, может быть температура и при приеме антибиотиков, если их начали поздно принимать либо если инфекция вызвана вирусом (антибиотик против вируса не работает). Но антибиотик все равно нужен, так как вирусное воспаление осложняется бактериальным всего за 3 дня. Но оптимально подключить еще и противовирусное (амиксин, лавомакс), тогда лечение будет полноценным и комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое! Температура держится под 38. Нужно ли сбивать?
нет, если она не вызывает дискомфорта (головные боли, нарушение сна)