Консультации / Отоларингология

КРОВЬ ИЗ НОСА У РЕБЕНКА

здравствуйте, я хотела у вас проконсультироватся, моему сыну 4 года,будит в марте 5 лет, у него в течении недели 2 раза ручьем текла кровь и именно из одной ноздри,из правой, помогите, подскажите что это может быть? кровь останавливали, обволакивая голову назад,ходила в местную поликлинику,где мне детский врачь педиатор сказал что это могут сосудики,так это или нет,подскажите пожалуйста что делать. спасибо огромное заранее с увожением Келер Ольга Сергеевна.
Добрый день, Ольга Сергеевна! В этом возрасте у детей слизистая полости носа очень нежная, ранимая, возможно ребенок мог травмировать ее, если пытался ковырять в носу. Необходим эндоскопический осмотр для точной диагностики источника кровотечения и определения тактики лечения. Также необходимо сделать клинический анализ крови и анализ крови на свертываемость. До осмотра и получения результатов обследования для укрепления сосудистой стенки принимайте аскорутин в тбл в течении 7-10 дней, промывайте нос солевыми растворами. Доброго Вам здоровья! остальное лечение